вторник, 16 февраля 2016 г.

Картофельные "профитроли" с творожным сыром, двумя видами риса и форелью

     Всем доброго времени суток!
     Очень вкусная и сытная закуска из заварного картофельного теста, нежной начинки из творожного сыра с зеленью, смеси пропаренного и дикого риса и слабосоленой форели. Попробуйте :)



     Слово "профитроли" я взяла в кавычки только из-за того, что они у меня малость не получились. Я схалтурила - взяла вместо свареного "в мундире" картофеля остатки вчерашнего пюре, поэтому тесто просто растеклось при выпечке в миленькие лепешки. А на самом деле должны были получиться полноценные профитроли с воздушной прослойкой внутри. Но, по-моему, так тоже ничего ;)) А правильные профитроли можно посмотреть здесь

Ингредиенты:


2 крупных картофеля
250 мл воды (в тесто - 100 мл; в начинку - 150 мл)
50 г сливочного масла
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
100 г муки
3 яйца
2 ст. л. риса "Акватика микс" (это смесь пропаренного и дикого риса)
140 г творожного сыра с зеленью
2 ст. л. мелко нарезанного зеленого лука
100 г слабосоленой форели

Приготовление:


     Картофель отварить "в мундире", очистить, размять вилкой, протереть через сито.
     Вскипятить в кастрюльке воду со сливочным маслом, солью и сахаром, снять с огня. Всыпать муку, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки.
     Вернуть кастрюльку на слабый огонь, вымешивать, пока тесто не будет отходить от стенок и не соберется в шар. Добавить картофель, перемешать. По одному добавлять яйца, каждый раз вымешивая до однородности.
     Поместить тесто в кондитерский мешок и отсадить небольшие эклеры. Выпекать при 200*С 15 минут, затем снизить температуру до 180*С и выпекать еще 10 минут. ***У меня в общей сумме получилось почти, аж, 40 минут)***
     Тем временем, отварить рис, как указано на упаковке. Залить рис водой (150 мл). Довести до кипения, накрыть крышкой и готовить на маленьком огне около 30 минут, пока рис не впитает в себя всю воду.
     Творожный сыр смешать с зеленым луком. Добавить сваренный рис комнатной температуры. Перемешать. Можно немного посолить и поперчить.
     Надрезать эклеры, положить в каждый начинку и нарезанную небольшими кусочками форель. ***Я выложила начинку на каждый свой "эклер", на один из них положила кусочки форели. Затем соединила по 2 штучки.***
   
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...